Verwaltungsrat


Thomas Esslinger

Verwaltungsrat Präsident des VR

Thomas Esslinger


Verwaltungsrat Präsident des VR

LL.M, Rechtsanwalt,
Jg. 1958

Mitglied des VR seit 1998

Wirtschaftsanwalt, 
Partner bei Reichenbach
Rechtsanwälte AG, Zürich

verschiedene VR-Mandate


Hans R. Kohler

Verwaltungsrat Delegierter des VR

Hans R. Kohler


Verwaltungsrat Delegierter des VR

Jg. 1957

Mitglied des VR seit 1983


Max Paul Lüdi

Verwaltungsrat Mitglied des VR

Max Paul Lüdi


Verwaltungsrat Mitglied des VR

lic.oec.publ, Jg. 1946

Mitglied des VR seit 2007

verschiedene VR-Mandate


Christoph Rennhard

Verwaltungsrat Mitglied des VR

Christoph Rennhard


Verwaltungsrat Mitglied des VR

Dr. sc. techn.,
dipl. Ing. ETH, Jg. 1962 

Mitglied des VR seit 2005

Unternehmer, 
VRP und CEO der
LCA  Automation AG,
Küssnacht a.R.

 


Geschäftsleitung


Hans Kohler

CEO

Hans Kohler


CEO

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: +41 44 207 11 00
Fax: +41 44 207 12 40

h.kohler@kohler.ch


Marco Borter

Leiter Verkauf und Marketing

Marco Borter


Leiter Verkauf und Marketing

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: +41 44 207 11 00
Fax: +41 44 207 12 40

m.borter@kohler.ch


Daniel Kälin

Daniel Kälin



Tel.: +41 44 207 11 00
Fax: +41 44 207 12 40

d.kaelin@kohler.ch


Benno Kündig

Leiter Logistik

Benno Kündig


Leiter Logistik

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: +41 44 207 11 00
Fax: +41 44 207 12 40

b.kuendig@kohler.ch

Verkauf

Leitung Rohr / Rohrzubehör


Sascha Bergamin

Produkteleiter Rohr / Rohrzubehör

Sascha Bergamin


Produkteleiter Rohr / Rohrzubehör

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: +41 44 207 11 22
Fax: +41 44 207 11 20

s.bergamin@kohler.ch


stv. Produktleiter

stv. Produktleiter

stv. Produktleiter


stv. Produktleiter

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: +41 44 207 11 22
Fax: +41 44 207 11 20

f.gutjahr@kohler.ch

Leitung Team Metallbau


Lorenzo D’Angelo

Teamleiter Metallbau

Lorenzo D’Angelo


Teamleiter Metallbau

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: +41 44 207 11 66
Fax: +41 44 207 11 60

L.DAngelo@kohler.ch


Christoph Huber

stv. Teamleiter

Christoph Huber


stv. Teamleiter

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: +41 44 207 11 66
Fax: +41 44 207 11 60

c.huber@kohler.ch

Leitung Team Apparate- und Anlagenbau


Antonio Gisler

Teamleiter Apparate- und Anlagenbau

Antonio Gisler


Teamleiter Apparate- und Anlagenbau

Tel.: +41 44 207 11 77
Fax: +41 44 207 11 70

a.gisler@kohler.ch


Adriano Iannelli

stv. Teamleiter

Adriano Iannelli


stv. Teamleiter

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: +41 (0) 44 207 11 77
Fax: +41 (0) 44 207 11 70

a.iannelli@kohler.ch

Leitung Team Rohrleitungsbau / Chemie


Felix Gutjahr

Felix Gutjahr



Tel.: +41 44 207 11 88
Fax: +41 44 207 11 80

f.gutjahr@kohler.ch


Jürg Köppel

Jürg Köppel



Tel.: +41 44 207 11 88
Fax: +41 44 207 11 80

j.koeppel@kohler.ch

Leitung Team Haustechnik


Marco Marti

Teamleiter

Marco Marti


Teamleiter

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: +41 (0) 44 207 11 99
Fax: +41 (0) 44 207 11 90

m.marti@kohler.ch


Patrik Bayer

stv. Teamleiter

Patrik Bayer


stv. Teamleiter

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: +41 (0) 44 207 11 99
Fax: +41 (0) 44 207 11 90

p.bayer@kohler.ch


Olivier Gautier

Verkauf West-Schweiz

Olivier Gautier


Verkauf West-Schweiz

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: +41 (0) 44 207 11 99
Fax: +41 (0) 44 207 11 90

o.gautier@kohler.ch

Leitung Stabstahl / Hohlstahl


Patrick Hirsch

Produktleiter

Patrick Hirsch


Produktleiter

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: +41 44 207 11 44
Fax: +41 44 207 11 40

p.hirsch@kohler.ch


Kurt Kiener

stv. Produktleiter

Kurt Kiener


stv. Produktleiter

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: +41 44 207 11 44
Fax: +41 44 207 11 40

k.kiener@kohler.ch


Luca Berger

Verkauf

Luca Berger


Verkauf

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: +41 44 207 11 44

l.berger@kohler.ch

Leitung Schrauben /  Verbindungselemente


Christoph Späti

Produktleiter Schrauben / Verbindungselemente

Christoph Späti


Produktleiter Schrauben / Verbindungselemente

HANS KOHLER AG
Edelstähle
Rotterdam-Strasse 15
Postfach
CH-4018 Basel

Tel.: +41 61 337 96 66
Fax: +41 61 337 96 60

c.spaeti@kohler.ch


Werner Zaugg

Verkauf

Werner Zaugg


Verkauf

HANS KOHLER AG
Edelstähle
Rotterdam-Strasse 15
Postfach
CH-4018 Basel

Tel.: +41 (0) 61 337 96 66
Fax: +41 (0) 61 337 96 60

w.zaugg@kohler.ch

Leitung Filiale Basel


Roger Neidhart

Niederlassungsleiter

Roger Neidhart


Niederlassungsleiter

HANS KOHLER AG
Edelstähle
Rotterdam-Strasse 15
Postfach
CH-4018 Basel

Tel.: +41 61 337 96 66
Fax: +41 61 337 96 60

r.neidhart@kohler.ch


Christoph Späti

stv. Niederlassungsleiter

Christoph Späti


stv. Niederlassungsleiter

HANS KOHLER AG
Edelstähle
Rotterdam-Strasse 15
Postfach
CH-4018 Basel

Tel.: +41 61 337 96 66
Fax: +41 61 337 96 60

c.spaeti@kohler.ch

Aussendienst


VACANT

Verkauf Haustechnik Ostschweiz, SZ, GL, ZH, FL

VACANT


Verkauf Haustechnik Ostschweiz, SZ, GL, ZH, FL


Silvia Zehnder

Silvia Zehnder



Tel.: +41 79 782 03 24
Fax: +41 62 844 29 81

s.zehnder@kohler.ch


Antonio Rufo

Antonio Rufo



Tel.: +41 79 361 79 50
Fax: +41 52 222 31 53

a.rufo@kohler.ch


Max Marty

Max Marty



Tel.: +41 78 833 62 07
Fax: +41 55 212 68 52

m.marty@kohler.ch


Martin Frikart

Martin Frikart



Tel.: +41 78 833 62 27
Fax: +41 31 755 70 67

m.frikart@kohler.ch


Pascal Groux

Pascal Groux



Tel.: +41 79 689 29 70
Fax: +41 32 489 55 37

p.groux@kohler.ch


Stefan Kappeler

Stefan Kappeler



Tel.: +41 79 432 72 01
Fax: +41 43 931 51 86

s.kappeler@kohler.ch


Francesco Ferro

Francesco Ferro



Tel.: +41 (0) 44 207 11 88
Fax: +41 (0) 44 207 11 80

f.ferro@kohler.ch


Roger Neidhart

Roger Neidhart



Tel.: +41 61 337 96 66
Fax: +41 61 337 96 60

r.neidhart@kohler.ch


Andreas Wellauer

Andreas Wellauer



Tel.: +41 61 337 96 66
Fax: +41 61 337 96 60

a. wellauer@kohler.ch

Stabstellen Verkauf


René Mächler

Leiter Technik & QS

René Mächler


Leiter Technik & QS

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: +41 44 207 11 11
Fax: +41 44 207 12 43

r.maechler@kohler.ch


Christian Bosshard

Leiter Verkaufsadmin

Christian Bosshard


Leiter Verkaufsadmin

Tel.: +41 44 207 11 11
Fax: +41 44 207 14 35

c.bosshard@kohler.ch


Sarah Häusermann

Marketingassistentin

Sarah Häusermann


Marketingassistentin

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: +41 44 207 14 41

s.haeusermann@kohler.ch

Leitung Logistik


Benno Kündig

Leiter Logistik

Benno Kündig


Leiter Logistik

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: +41 44 207 11 00
Fax: +41 44 207 12 40

b.kuendig@kohler.ch


Rolf Meier

Betriebsleiter

Rolf Meier


Betriebsleiter

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: +41 43 433 68 10
Fax: +41 43 433 68 61

r.meier@kohler.ch

Leitung Lagerchefs


Mentor Nushi

Lagerchef

Mentor Nushi


Lagerchef

Tel.: +41 43 433 68 00
Fax: +41 43 433 68 60

m.nushi@kohler.ch


Rolf Meier

Lagerchef Giessen 7

Rolf Meier


Lagerchef Giessen 7

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: +41 43 433 68 10
Fax: +41 43 433 68 61

r.meier@kohler.ch


Antonio Pizzirusso

Lagerchef Giessen 13

Antonio Pizzirusso


Lagerchef Giessen 13

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: +41 44 740 63 11
Fax: +41 44 740 63 15

a.pizzirusso@kohler.ch


Erik Fuhr

Lager Niederlassung Basel

Erik Fuhr


Lager Niederlassung Basel

HANS KOHLER AG
Edelstähle
Rotterdam-Strasse 15
Postfach
CH-4018 Basel

Tel.: +41 61 337 96 66
Fax: +41 61 337 96 60

e.fuhr@kohler.ch

Finanz & Administration


Daniel Kälin

Leiter Finanz & Administration

Daniel Kälin


Leiter Finanz & Administration

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: +41 44 207 11 00
Fax: +41 44 207 12 40

d.kaelin@kohler.ch


Raphael Fux

Leiter Finanzbuchhaltung

Raphael Fux


Leiter Finanzbuchhaltung

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: +41 44 207 11 11
Fax: +41 44 207 13 13

r.fux@kohler.ch


Christian Bosshard

Leiter Verkaufsadmin.

Christian Bosshard


Leiter Verkaufsadmin.

Tel.: +41 44 207 11 11
Fax: +41 44 207 14 35

c.bosshard@kohler.ch